Следующая темаПредыдущая тема
 Перейти в данной теме к
 cотрудничеству по теме
Вернуться к направлениюВернуться к содержанию

05-8-1037-2001/2019
Приоритет:1
Статус: Одобрена

Аналитические и методические разработки для определения
перспектив научных исследований и сотрудничества
по основным направлениям развития ОИЯИ.
Организация международного сотрудничества

Руководитель темы:    Русакович Н.А.

Участвующие страны и международные организации:

Государства-члены ОИЯИ, государства-не члены Института, участвующие в деятельности ОИЯИ на основе двухсторонних соглашений, международные организации.

Изучаемая проблема и основная цель исследований:

Разработка Научно-организационным отделом ОИЯИ аналитических материалов по перспективам научных исследований. Подготовка планов научно-исследовательских работ. Разработка научно-организационных и методических материалов для целевого финансирования научных направлений, тем и проектов. Применение систем баз данных для анализа результатов теоретических и экспериментальных научных исследований. Организация международного сотрудничества с государствами-членами ОИЯИ, государствами-не членами Института, участвующими в деятельности ОИЯИ на основе двухсторонних соглашений, и научно-исследовательскими учреждениями, с которыми заключены договора о совместных работах.

Ожидаемые результаты по завершении этапов темы:
  1. Рекомендации по основным направлениям деятельности и развития ОИЯИ, анализ научно-технического сотрудничества и научно-организационной деятельности лабораторий и подразделений Института. Научно-организационное обеспечение процесса разработки планов научно-исследовательских работ и международного сотрудничества ОИЯИ. Обеспечение оперативного взаимодействия с представителями государств-членов ОИЯИ и государств-не членов Института, участвующими в деятельности ОИЯИ на основе двухсторонних соглашений в области научно-исследовательских работ.

Ожидаемые результаты по этапам темы в текущем году:
  1. Анализ итогов деятельности по основным научным направлениям в ОИЯИ. Подготовка к изданию Проблемно-тематического плана научно-исследовательских работ и международного сотрудничества ОИЯИ (ПТП) на 2017 год.

  2. Информационно-техническая поддержка сайта ОИЯИ. Развитие информационно-поисковой системы баз данных научных тем и проектов. Информационная поддержка системы протоколов о научно-техническом сотрудничестве.

  3. Разработка и применение программного обеспечения для автоматизации научного и финансового планирования, анализ исполнения бюджета по научным направлениям, темам и структурным подразделениям.

  4. Обеспечение оперативного взаимодействия с представителями государств-членов ОИЯИ и государств-не членов Института, участвующими в деятельности ОИЯИ на основе двухсторонних соглашений в области научно-исследовательских работ. Организация и проведение совещаний комитетов по сотрудничеству с международными организациями.

Основные этапы темы:
Этап темы Руководители  
  Лаборатория или другие
подразделения ОИЯИ
Основные исполнители
1. Подготовка к изданию
ПТП на 2017 год
Русакович Н.А.
  НОО
 
Боклагова Н.А.Иванова Л.К. Сисакян Н.И.
2. Обеспечение работы
сайта ОИЯИ
Русакович Н.А.
  НОО
 
Боклагова Н.А.Иванова Л.К. Ивашкевич Т.Б.Калинина Л.И. Кронштадтов О.К.Моисенз К.П. Нанев А.Г.Сисакян Н.И.
  НТО АСУ
Борисовский В.Ф.
  Редакция еженедельника
"Дубна: наука,
содружество, прогресс"
Молчанов Е.М.
  ЛИТ
Лукьянов К.В.Приходько А.В.
3. Автоматизация научного
планирования
Русакович Н.А.
  НТО АСУ
 
Борисовский В.Ф.
  ЛИТ
 
Башашин М.В.Куняев С.В.Мусульманбеков Ж.Ж.Пляшкевич М.С.Устенко П.В.Филозова И.А.
4. Международное
сотрудничество
Русакович Н.А.
  ОМС
 
Каманин Д.В.


Следующая темаПредыдущая тема

 Вернуться в начало темы
Вернуться к направлениюВернуться к содержанию