Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 24(3963) от 11 июня 2009:

Версия № 24 в формате pdf (~3.6 Mb)


Российским сотрудникам ОИЯИ

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с национальным праздником - Днем России! В этот день 19 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете России. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее России.

Россия - страна местопребывания и крупнейшая страна-участница Объединенного института ядерных исследований, международного центра фундаментальных исследований. У истоков образования ОИЯИ стояли выдающиеся отечественные ученые, создавшие научные школы мирового класса. Наш Институт успешно развивает славные традиции науки в России. И сегодня ОИЯИ по праву считается передовым исследовательским центром, притягательным для мирового сообщества научно-исследовательской программой фундаментального и прикладного характера, образовательными возможностями, а также совершенствуемым парком базовых установок.

В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых ярких творческих достижений и сохранения лучших традиций отечественной и мировой науки!

А.Н. СИСАКЯН, директор ОИЯИ, академик РАН


Редакция Веб-мастер