Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 50 (3989) от 18 декабря 2009:

Версия № 50 в формате pdf (~1.3 Mb)

Сообщение в номер

Цель форума - интеграция

17-18 декабря в Дубне проходит учредительный форум "Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) - статус и перспективы".

Организаторы форума - Объединенный институт ядерных исследований совместно с РНЦ "Курчатовский институт", Международная ассоциация академий наук (МААН) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

В форуме принимают участие представители министерств, национальных академий наук, торгово-промышленных палат, научных и образовательных центров, государственных и частных компаний в сфере высоких технологий из восьми стран СНГ. В рамках форума состоится общее собрание учредителей МИЦНТ СНГ, подписание учредительных документов Центра и избрание его руководящих органов.

В программе мероприятия также выступления представителей научных, образовательных и инновационных организаций стран СНГ и гостей Форума, экскурсии в лаборатории Объединенного института ядерных исследований, посещение объектов особой экономической зоны "Дубна" и выставки инновационных проектов компаний-резидентов.

МИЦНТ СНГ создается в Дубне как центр, деятельность которого нацелена на формирование высокотехнологичного рынка наноиндустрии СНГ с международной конкурентоспособностью. Он должен стать инструментом интеграции инновационного, исследовательского и образовательного пространства Содружества независимых государств.


Редакция Веб-мастер