Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Дубне - 55: хроника недели

ОЭЗ: первая свая под жилье

22 июля на территории, прилегающей к площадке ОЭЗ "Дубна", в торжественной обстановке была забита первая свая под строительство жилого дома. К концу следующего года на этом месте будет возвышаться монолитный кирпичный дом на 120 квартир. Застройка планируется многоуровневая, 6-9 этажей. Квартиры в доме будут только однокомнатные, поскольку строятся преимущественно для молодых специалистов. Это только первый дом в так называемом "Городке программистов", со временем здесь планируется расселить 30 тысяч специалистов.

ДК "Мир": восемь музеев в одном зале

В выставочном зале ДК "Мир" представлены фрагменты экспозиций и красочные рассказы о деятельности восьми дубненских музеев: музей археологии и краеведения, музей истории науки и техники ОИЯИ, музей спорта, музеи школ №1 и №5, музей естественной истории Международного университета природы, общества и человека "Дубна", музей Дубненского симфонического оркестра, музей замка и Общественный фонд историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив "Наследие".

Объединенная экспозиция будет открыта до 7 августа включительно.

День здоровья в парке культуры

В парке культуры и отдыха проводился традиционный день здоровья. Здесь все желающие, независимо от возраста и состояния здоровья могли получить консультации специалистов-медиков, познакомится с новой полезной продукцией, пройти скрининговое обследование, научиться оказывать первую помощь. И таких желающих, как видно, нашлось немало...

Свети, "Маяк"!

Торжественное открытие торгово-развлекательного комплекса "Маяк" состоялось в субботу. На площади 15 тысяч квадратных метров разместились кинотеатры, рестораны, продовольственный супермаркет, сетевые магазины детских товаров, бытовой техники и электроники. Автостоянка, уникальная архитектура с переходами и галереями, газоны с фонтанами, скамейки и фонари заметно облагородили берег озера в городском парке.

Водный стадион: на чемпионате мира

С 17 по 24 июля водный стадион имени Валерия Нехаевского стал центром спортивных событий. Чемпионат мира по водным лыжам объединил спортсменов из многих стран и болельщиков Дубны и окрестностей (фото А.Мялковской). Посмотреть мастерство воднолыжников высочайшего класса приходили и дети, и взрослые, а, познакомившись, приезжали и на следующий день. Хроника соревнований, победы и неудачи заездов, истории спортсменов, азарт финальных выступлений читайте в материалах Веры Федоровой: http://waterskiworld.ru/chempionat-mira-2011/.

Молодежная поляна: на все возрасты и вкусы

Практически всю неделю на Молодежной поляне проходили выступления художественных коллективов города. Здесь проходили: фольклорный праздник "Русская душа", программа "Вас поздравляет молодежь Дубны!", концерт джазового оркестра под управлением С.Гвоздева, детский праздник "Веселая планета", вечер Дубненского симфонического оркестра и многие другие мероприятия. Завершил праздничный марафон концерт Губернаторского оркестра Московской области и барабанное шоу.

Материалы о дне города подготовила Г.Мялковская


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер