Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Визит делегации из Монголии

27-30 сентября Объединенный институт посетила делегация Монголии в составе ведущего сотрудника Отдела международного сотрудничества Агентства по ядерной энергии при Правительстве Монголии Ш.Мунх-Очира, старшего сотрудника Отдела ядерной технологии АЯЭ Б. Батгэрэла, заведующего сектором Центра ядерных исследований Монгольского госуниверситета профессора Г.Хуухэнхуу, заведующего сектором ЦЯИ МонГУ профессора Н.Норова и научного сотрудника Цэмбэлмаа.

27 сентября члены делегации приняли участие в сессии Ученого совета, а 28 сентября в Учебно-научном центре ОИЯИ ознакомились с программами обучения и подготовки специалистов. Были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области подготовки и обучения монгольских магистров и аспирантов, прохождения ими производственной и научно-исследовательской практики, участия научной молодежи Монголии в мероприятиях УНЦ ОИЯИ. В переговорах участвовали директор УНЦ С.З.Пакуляк и декан факультета естественных и инженерных наук Университета "Дубна" А.С.Деникин.

Делегация побывала в Лаборатории нейтронной физики, где в сопровождении заместителей директора лаборатории Д.Сангаа и В.Н.Швецова посетила реактор ИБР-2 и экспериментальный зал. В ходе переговоров была отмечена необходимость дальнейшего развития сотрудничества с акцентом на привлечение молодых научных кадров.

Информация дирекции ОИЯИ


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер