Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Команда ОИЯИ - в лидерах

19 сентября на стадионе "Волна" прошло первенство города по легкой атлетике в зачет Спартакиады коллективов физической культуры Дубны.

Легкая атлетика впервые была включена в программы спартакиады за последние годы. Соревнования проводились в следующих видах среди мужчин и женщин - бег на 100 и 1000 метров и прыжки в длину. Так как в этих видах давно не было состязаний, ставка была сделана на "проверенных бойцов" соревнований по лыжам, кроссу и плаванию. Активно участвовал в формировании команды ответственный за спорт в ОМУС А.Мележик. Среди молодых специалистов и ученых оказалось много талантливых и подготовленных спортсменов.

Сборная ОИЯИ уверенно заняла первое место в общекомандном зачете. Чемпионами в своих возрастных группах стали: на дистанции 100 метров С.Смирнова (ЛРБ), И.Мигулина (ЛФВЭ), А.Сохацкий (ЛЯР), Н.Замятин (ЛФВЭ); на дистанции 1000 метров С.Смирнова, Н.Замятин; в прыжках в длину И.Мигулина.

Призерами соревнований стали: в беге на 100 метров И.Щербакова, Д.Швидкий, А.Рукавишников, А.Тихонов; в беге на 1000 метров И.Щербакова; в прыжках в длину Е.Воскобойник, А.Рукавишников, И.Седых, А.Тихонов.

В беге на 100 метров проводились финальные забеги среди женщин и мужчин на звание абсолютного победителя. В обоих забегах участвовали представители ОИЯИ. И если Д.Румянцевой не хватило совсем немного, чтоб быть в призерах, то среди мужчин Д.Швидкий, по многочисленным мнениям присутствующих, выиграл забег, но победа решением главного судьи соревнований была отдана его сопернику. Наверное, только фотофиниш смог бы расставить результаты по своим местам. Денис показал просто отличный результат - 12,2 с.

Поразил своим прыжком в длину на 5 м 2 см и Е.Воскобойник.

Хочу поблагодарить все команды легкоатлетов ОИЯИ за престижную победу в первенстве города.

Но спартакиада продолжается. Команду ОИЯИ ожидают непростые испытания еще по семи видам спорта: волейболу, настольному теннису, шахматам, стритболу (баскетбол в одно кольцо), стрельбе, гиревому спорту и плаванию. Поэтому обращаюсь к спортсменам ОИЯИ, а также к прибывшим недавно на работу молодым специалистам - всем, кто хочет участвовать в данных соревнованиях и готов показать достойный результат, просьба обращаться ко мне или в ОМУС к Антону Мележику для подготовки к участию в соревнованиях.