Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Резидент ОЭЗ - университету "Дубна"

Резидент особой экономической зоны "Дубна" компания "Прогресстех-Дубна" передала на безвозмездной основе дубненскому университету еще пять рабочих станций - мощных компьютеров с базовым программным обеспечением, в дополнение к пяти таким же станциям, переданным весной 2012 года.

На базе этих компьютеров создается специализированный класс по обучению студентов современным технологиям в инжиниринге.

Компания "Прогресстех-Дубна" (входит в группу компаний "Прогресстех" - лидера по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях в Восточной Европе) занимает весьма деятельную позицию в подготовке специалистов в своей сфере - оказании инженерно-консалтинговых услуг в авиастроении.

В частности, год назад компания совместно с университетом "Дубна" открыла кафедру авиастроения для целенаправленной подготовки студентов, начиная с первого курса. Активное участие "Прогресстех-Дубна" принимает в организации и проведении в особой экономической зоне летних студенческих научно-технических школ "Кадры будущего", в которых участвуют студенты старших курсов многих (до 20 и более) университетов из российских регионов. Студенты-старшекурсники проходят производственную практику в компании, выполняют дипломные проекты и в перспективе остаются здесь работать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер