Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 16 (4307) от 7 апреля 2016:


№ 16 в формате pdf
 

Концерты, лекции

"Принесите песню мне о родившейся весне..."

31 марта в ДК "Мир" состоялся концерт Константина Никольского, российского и советского рок-музыканта, автора песен, выступавшего как сольно, так и в группах "Цветы", "Фестиваль", "Воскресение", "Зеркало мира" и других.

Это не первый приезд музыканта в наш город. Публика, воспитанная на рок-фестивалях, всегда с удовольствием встречает мэтров русского рока и советской эстрады.

Начался концерт с песни "Мой друг художник и поэт", что сразу вызвало аплодисменты. Дальше некоторые песни Константин Никольский пел с дочерью Юлией - "Опять до времени отложены дела", "Я бреду по бездорожью" и другие. Были исполнены популярные хиты 90-х. А также написанные в те годы, но не попадающие в ротацию по радио песни, тем не менее, по мнению автора, достойные слушателей. Вспомнили протестный рок 70-80-х, вместе спели "Боже, как давно это было".

Понравилась слушателям авторская инструментальная гитарная музыка, слушали внимательно, и среагировали аплодисментами, когда без паузы пьеса перешла в проигрыш одной из самых популярных песен Никольского - "Музыкант".

Хороший вечер, который не нуждается в эпитетах. Рады встрече, хорошему исполнителю, любимым песням.

Галина МЯЛКОВСКАЯ


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер