Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 31 (4322) от 14 июля 2016:


№ 31 в формате pdf
 
 

Молодежь и наука

Летняя практика студентов: второй этап

С 4 по 22 июля в ОИЯИ проходит Международная студенческая практика для студентов из стран Европы, организованная Учебно-научным центром ОИЯИ.

Она открылась в конференц-зале Лаборатории ядерных проблем. В этом году количество желающих принять участие в практике стало рекордным - 88 студентов прошли отборочные конкурсы в своих странах. В прошлом году в такой практике приняли участие 72 человека. На второй этап практики 2016 года приехали 34 студента из Польши, 23 из Чехии, 20 из Румынии, 9 из Словакии, 2 из Азербайджана.

Основная цель проведения практик в ОИЯИ - привлечение талантливой молодежи в Институт для учебы и научной работы. Программа практики включает ознакомительные лекции об исследованиях, ведущихся в лабораториях Института, экскурсии на базовые установки, однако основное время отводится работе над учебно-исследовательскими проектами. Участники имеют возможность заранее познакомиться с описаниями учебно-исследовательских проектов и выбрать интересующее их научное направление (сайт 2-го этапа практики http://newuc.jinr.ru/events.asp?id=59&act=start).

На сайте УНЦ в постоянно пополняемой базе учебно-исследовательских проектов находится 59 проектов. В связи с тем, что руководство работой практикантов осуществляют сотрудники лабораторий параллельно со своей основной работой, количество проектов для каждого этапа практики различно. Для 2-го этапа сотрудниками лабораторий ОИЯИ подготовлено 42 проекта. Отчеты-презентации, представленные участниками в заключительный день практики, будут размещены на странице сайта этого этапа практики.

Заключительный, третий этап практики 2016 года начнется 4 сентября для студентов из ЮАР.

Информация УНЦ ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер