Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 37-38 (4328-4329) от 15 сентября 2016:

Спецвыпуск ЛИТ - 50:


№ 37-38 в формате pdf
 

Спорт

Приходите в "Архимед"!

6 сентября после планового ремонта открыл свои двери для посетителей плавательный бассейн "Архимед". Любители плавания и атлетической гимнастики уже могут возобновить свои занятия, а группы обучения плаванию детей, ритмической гимнастики и аквааэробики начнут заниматься с октября.

- Мы приступили к ремонтным работам сразу же после того, как отметили 45-летие бассейна, - рассказывает директор бассейна В.Н.Ломакин. - К сожалению, бассейн не молодеет, косметический ремонт приходится делать все чаще и чаще. Очень влияет на состояние бассейна "агрессивная" среда: влажность и температура. Хотелось бы сделать еще больше, но объем выделенных средств и сроки ремонта были ограничены. Мы в большом объеме поменяли старые трубопроводы и задвижки. Эта трудоемкая работа по замене, сварке проводилась сотрудниками машинного отделения под руководством инженера В.А.Федотова. Все сотрудники отделения работали самоотверженно, добросовестно и заслуживают только добрых слов. Остальные сотрудники бассейна под руководством завхоза Т.А.Панихиной красили помещения, приводили их в порядок, готовили бассейн к открытию.

Мы заменили старые черно-белые, уже выцветшие фотографии, многие годы украшавшие лестницы и холлы "Архимеда" новыми цветными фотоработами Ю.А.Туманова и П.Е.Колесова, которые к 45-летию бассейна подарил Научно-информационный отдел под руководством Б.М.Старченко. Большое ему спасибо! Мы установили систему видеонаблюдения в вестибюле, ванне, на лестницах. Это косвенно также повысит комфортность посещения бассейна. Радует поддержка и понимание наших проблем со стороны дирекции Института и руководства Управления социальной инфраструктуры, поскольку и другим социальным объектам ОИЯИ требуется помощь. Хорошее взаимопонимание, установившееся с А.В.Тамоновым и Е.С.Исаевой, позволяют нам с надеждой смотреть в будущее. А планов у нас громадье - отремонтировать систему вентиляции, душевые, отремонтировать и оснастить новыми тренажерами тренажерный зал и другое.

Приходите к нам плавать, заниматься аквааэробикой, атлетикой, ритмической гимнастикой, приводите детей и внуков. Мы работаем для улучшения здоровья дубненцев, повышения детского спортивного мастерства. У нас занимаются юные спортсмены ДЮСШ "Дубна". Растет число членов клуба ветеранов плавания "105-й элемент", они продолжают плавать, участвуют в соревнованиях, занимают призовые места.

Расписание работы бассейна и расценки можно узнать на сайте "Архимеда" по адресу http://arhimed.jinr.ru/.

Ольга ТАРАНТИНА
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер