Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 16 (4462) от 18 апреля 2019:


№ 16 в формате pdf
 

Совещания, конференции

Конференция в университете "Дубна"

20 апреля в университете "Дубна" при поддержке ОИЯИ состоится всероссийская конференция "Инженерное образование для мега-сайенс".

Представители Объединенного института, университета "Дубна", МГТУ имени Н.Э.Баумана, НИЯУ МИФИ и других ведущих российских научных центров обсудят подготовку элитных инженерных кадров для крупных научных проектов в области фундаментальной физики. Место проведения конференции выбрано не случайно: именно в Дубне сейчас вводятся в строй проекты уровня мега-сайенс. В ОИЯИ состоялся запуск Фабрики сверхтяжелых элементов, близок к завершению строительства комплекс NICA. Чтобы обеспечить эти и другие уникальные научные проекты высококвалифицированными кадрами, в университете "Дубна" совместно с ОИЯИ недавно открыта Международная инженерная школа.

Специалисты в области инженерного образования из ведущих российских вузов и руководители подразделений ОИЯИ выступят на конференции с докладами, примут участие в работе круглого стола, на котором будет обсуждаться образовательная программа для подготовки инженерной элиты с учетом амбициозных задач, стоящих перед ведущими научными центрами нашей страны.

По материалам uni.dubna.ru


 


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер