Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 10 (4507) от 19 марта 2020:


№ 10 в формате pdf
 

Успехи школьников Дубны

Подведены итоги VI региональной конференции по естественным наукам для школьников 7-11-х классов. Ребята из Дубны стали победителями и призерами в разных секциях:

Анна Кужлева (гимназия №8 имени академика Н.Н.Боголюбова) заняла 2-е место в секции "Науки о земле" с проектом "Изучение экологического состояния территории поселка Райки Щелковского района". Амина Джиоева (лицей №6 имени Г.Н.Флерова) заняла 1-е место в секции "Химия" с проектом "Регенерация осадков, содержащих Ag+, Ba2+, Pb2+, в условиях школьной лаборатории". Анастасия Кулагина и Татьяна Медянцева (гимназия №3) заняли 2-е место в секции "Химия" с проектом "Определение качества минеральной воды методом химического анализа". Арина Рыкова (гимназия №8) с проектом "Влияние энергетических напитков на организм человека" и Мария Шиленина (школа №7) с проектом "Химический анализ чипсов" также заняли 2-е место в секции "Химия"

Победители и призеры конференции (11-й класс) получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на профильные направления в университет "Дубна" в 2020 году: диплом победителя (1 место) - 10 баллов, диплом призера (2 и 3-е места) - 8 баллов.

Дубна.ру


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер