Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 5 (4502) от 13 февраля 2020:


№ 5 в формате pdf
 

Конкурсы Президентской программы

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на молодежные конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания. В рамках мероприятия, направленного на поддержку новых лидеров фундаментальных исследований, пройдут два конкурса.

1. Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук. Размер каждого гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своем регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно. Прием заявок до 06.03.2020.

2. Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты Российского научного фонда сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер каждого гранта составит от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно. Прием заявок до 13.03.2020.

Результаты конкурсов будут подведены до 10 июля 2020 года.

Подробности на сайте www.rscf.ru.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер