Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 33 (4580) от 19 августа 2021:


№ 33 в формате pdf
 

Программа целевого финансирования
в рамках мегапроекта "Комплекс NICA"

Объединенный институт ядерных исследований сообщает о начале приема заявок на участие в Пилотной программе целевого финансирования научно-исследовательских работ научных групп из организаций государств-членов ОИЯИ, сотрудничающих в рамках мегапроекта "Комплекс NICA", в 2022 году.

Целью Программы является повышение активности участия научных групп из научных и научно-образовательных организаций государств-членов ОИЯИ в работе коллабораций и развитии комплекса NICA в целом.

Право на участие в Программе имеют группы ученых из научных и научно-образовательных организаций государств-членов ОИЯИ, которые заключили меморандум о взаимопонимании с ОИЯИ по участию в коллаборациях MPD, BM@N или SPD, а также соглашения о сотрудничестве по ускорительной тематике и не имеют иной финансовой поддержки для выполнения совместных работ.

Крайний срок подачи заявок - 30 сентября 2021 года. Срок объявления результатов рассмотрения заявок - до 31 декабря 2021 года. Срок начала финансирования в рамках Программы - с 1 января 2022 года.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер