Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 43 (4590) от 28 октября 2021:


№ 43 в формате pdf
 

Пополнение в ряду кандидатов наук

20 октября в Доме международных совещаний состоялось торжественное вручение дипломов о присуждении ученой степени четырем защитившимся соискателям: Любомиру Мартиновичу, гражданину Словацкой Республики, Вадиму Бабкину, Андрею Нечаевскому и Артему Петросяну, гражданам Российской Федерации.

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке с участием председателя квалификационной комиссии ОИЯИ Виктора Матвеева, заместителя председателя квалификационной комиссии ОИЯИ Александра Сорина, ученого секретаря квалификационной комиссии Олега Белова, ученых секретарей диссертационных советов и их помощников: Юрия Быстрицкого, Ольги Лепкиной, Зарифа Шарипова, а также гостей, приглашенных получателями дипломов.

Любомиру Мартиновичу присуждена ученая степень доктора физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему "Пертурбативные и непертурбативные исследования в теории поля в переменных светового фронта и операторные решения некоторых двумерных моделей" - теоретическая физика. Защита состоялась в диссертационном совете по теоретической физике при ЛТФ.

Вадиму Андреевичу Бабкину присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему "Времяпролетная система идентификации частиц многоцелевого детектора (MPD)" по специальности приборы и методы экспериментальной физики. Защита состоялась в диссертационном совете по ядерной физике при ЛЯП.

Андрею Васильевичу Нечаевскому присуждена ученая степень кандидата технических наук по результатам защиты диссертации на тему "Методы и средства моделирования распределенных систем хранения и обработки данных на основе результатов их мониторинга" - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей. Защита состоялась в диссертационном совете по информационным технологиям и вычислительной физике при ЛИТ.

Артему Шмавоновичу Петросяну присуждена ученая степень кандидата технических наук по результатам защиты диссертации на тему "Методика и программная инфраструктура глобально распределенной обработки данных эксперимента COMPASS" по специальности математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей. Защита состоялась в диссертационном совете по информационным технологиям и вычислительной физике при ЛИТ.

www.jinr.ru,
фото Елены ПУЗЫНИНОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер