Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 22(4262) от 22 мая 2015:


№ 22 в формате pdf
 

"Ночь в музее": память на века

В рамках акции "Ночь в музее" 16 мая Музей археологии и краеведения Дубны представил тематическую экспозицию "Дубна на краю войны", дополненную новыми находками поисковиков, письмами с фронта, фотографиями из архивов и воспоминаниями о героях Советского Союза, живших в Дубне. Более двух десятков взрослых, детей, школьников, студентов с интересом знакомились с витринами, на которых были представлены награды, документы и предметы военных лет, плакаты, газеты 1941- 1945 годов.

Директор музея Елена Чертовских рассказала об истории мемориала Братские могилы, о фронтовых буднях участников битвы под Москвой, зачитала фрагменты солдатских писем. Она также коснулась участия сотрудников музея в акции "Бессмертный полк". Сбор информации о солдатах Великой Отечественной продолжается, все новые фамилии и фотографии размещаются на сайте полка, в разделе "Дубна". Координатор проекта в нашем городе - работник музея Лариса Пантелеева.

С воспоминаниями о жителях Дубны - героях Советского Союза очень трогательно и душевно выступила хранитель фондов левобережного отделения музея Валентина Ивановна Ушакова. Гостям вечера был показан фильм "Дубна на краю войны".

По материалам сайта "Дубна inform"
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер