Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 25(4265) от 5 июня 2015:


№ 25 в формате pdf
 

Конференции

ОМУС, Алушта, нейтрон и нейтрино

C 6 по 13 июня в Алуште будет проходить IV Международная конференция молодых ученых и специалистов "Нейтрон и нейтрино: фундаментальные свойства, эксперименты и прикладные исследования".

Она откроется фильмами, посвященными основоположникам этих направлений научной программы ОИЯИ, - Ф.Л.Шапиро и Б.М.Понтекорво. Перед участниками конференции выступит директор ОИЯИ академик Виктор Матвеев. Обзорные лекции по нейтронам и нейтрино прочтут, соответственно, директор ЛНФ Валерий Швецов и Олег Смирнов (ЛЯП). Тема лекции вице-директора ОИЯИ Григория Трубникова - "Ускорители как генераторы нейтрино и нейтронов". Практическому применению нейтронов будет посвящена лекция Дмитрия Козленко (ЛНФ). По каждой теме с содокладами и докладами выступят молодые ученые Института.

В социальную программу конференции включены выступления члена общественной палаты Дубны Дмитрия Дряблова и депутата городского Совета Дубны Андрея Тамонова. Вместе с ними в формате "круглого стола" участники конференции обсудят вопросы взаимодействия Института с городом, наметят дальнейшие шаги по развитию молодежной политики в ОИЯИ, выскажут свои идеи по подготовке к 60-летию Института. Культурно-спортивная программа предусматривает экскурсии и спортивные состязания.

Подробности - в ближайших номерах газеты.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер