Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 31(4271) от 17 июля 2015:


№ 31 в формате pdf
 

Юбилеи

Почётнее не бывает!

20 июля исполняется 80 лет нашему любимому Тренеру с большой буквы, бывшему наставнику отделения лыжного спорта ДЮСШ ДСО ОИЯИ Федору Ивановичу Кондрашкову.

Федор Иванович работает в Дубне после службы в рядах Советской Армии. Он был одним из ведущих лыжников ДСО "Труд", многократным чемпионом города, области и Центрального совета физкультуры и спорта, с 1959 года принимал активное участие в создании в нашем городе лыжной секции, а затем начал работать в ней тренером, успешно окончив в 1971 году центральную тренерскую школу.

А в том далеком 1965 году они начинали всё с нуля вдвоем: Федор Иванович Кондрашков и Анатолий Гаврилович Юденков. Позади много победных стартов, воспитанники ДЮСШ под их руководством были неоднократными чемпионами ЦС, победителями первенства Московской области, участниками первенства ВЦСПС, а Н.Карлова стала чемпионкой СССР среди юниоров на дистанции 10 км. Сколько же надо иметь энергии, энтузиазма и любви к детям, к своему делу, чтобы этого всего добиться!

Неиссякаемое обаяние, тепло души, множество задумок живут в Федоре Ивановиче. В его семью можно придти в любое время. Всех своих учеников без исключения они с женой Валентиной Георгиевной искренне любят.

С годами мы ловим себя на мысли, что сами себе завидуем: нам выпало счастье соприкоснуться с людьми и тренерами высшей пробы. Многие из нас на всю жизнь остались фанатично преданы лыжному спорту.

Дети и взрослые, однажды пришедшие на лыжную секцию по зову сердца, никогда не забудут этот вечно кипящий жизнью дом. Удивительный дом - братство лыжников! Здесь все перемешалось: спорт и жизнь, детство и зрелость, точный расчет и романтика, радость и слезы, встречи и расставания, победы и неудачи, мечты и труд до седьмого пота.

Большим трудолюбием и скромностью, профессиональными знаниями и добротой Федор Иванович завоевал авторитет среди всех любителей лыжного спорта в Дубне. Ни одно лыжное соревнование города до сих пор не проходит без его участия.

В 2005 году решением администрации Дубны лыжной базе ДЮСШ "Дубна" присвоено имя ЮДЕ-КОН, а два года назад оба тренера отмечены почетными знаками "За заслуги перед Дубной".

День за днем, из года в год, каждую зиму выходит по утрам этот неутомимый жизнелюбивый человек на трассу, чтобы каждый из жителей Дубны легко скользил по проложенной им на "Буране" лыжне.

С гордостью мы рассказываем всем друзьям и знакомым о том, что наш Федор Иванович был волонтером на Сочинской Олимпиаде в 2014 году! На олимпийских и параолимпийских играх он с коллегами готовил идеальную лыжню для лучших спортсменов мира. Как же можно не гордиться таким наставником!

Спасибо, Федор Иванович, что вы есть в нашей жизни, спасибо за все, чему научили нас. Желаем вам оставаться таким же светлым человеком, быть здоровым и жить долго на радость всем, кто вас знает и любит.

От имени и по поручению воспитанников лыжной секции Евгения Лобко (Быстрова)
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер