Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 32 (4374) от 10 августа 2017:


№ 32 в формате pdf
 

Юбилейная стажировка
для ученых стран СНГ

С 24 июля в Дубне на базе ОИЯИ проводится 10-я стажировка молодых ученых и специалистов из стран СНГ, организованная Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) и ОИЯИ.

Торжественное открытие состоялось в Доме международных совещаний. С приветственным словом перед участниками выступил вице-директор ОИЯИ М.Г.Иткис. Он рассказал об истории создания Института, его структуре и основных направлениях фундаментальных исследований, крупных международных проектах, реализуемых ОИЯИ совместно с научными партнерами, и особенно подробно - о мегасайенс-проекте NICA. Директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ А.В.Рузаев рассказал молодым ученым о направлениях работы МИЦНТ, основных партнерах и мероприятиях, а также об обширной программе стажировок и грантов для молодых ученых стран СНГ, проводимой Центром при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). С каждой стажировкой расширяется сеть сотрудничества МИЦНТ, на сегодняшний день стажировку прошли 180 молодых ученых из более чем 50 научных учреждений стран СНГ.

В течение месяца участников стажировки ожидают экскурсии в лаборатории Объединенного института ядерных исследований, лекции от ведущих научных сотрудников ОИЯИ, посещение установок, знакомство с инновационными компаниями города, встречи с представителями Особой экономической зоны "Дубна", посещение Университета "Дубна" и поездка в инновационный центр "Сколково". Молодые ученые смогут наладить сотрудничество как между собой, так и с представителями российских научных организаций. Обучение будет проходить на базе лабораторий ОИЯИ, в университете "Дубна" и на научных и инновационных предприятиях города Дубны.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер