Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 5 (4399) от 8 февраля 2018:


№ 5 в формате pdf
 

8 февраля - День российской науки

Дорогие коллеги, сотрудники нашего международного Института
в городе-наукограде Дубна!

Поздравляю вас с Днем российской науки! Этот замечательный праздник отмечается в день, когда Петр I в 1724 году подписал Указ о создании Императорской санкт-петербургской академии наук и искусств. Российские ученые всегда были, есть и будут движущей силой во всех областях прогресса, основой процветания нашей страны, активными проводниками убеждений, что широкое международное сотрудничество в области культуры, науки и образования служит интересам как нашей страны, так и всего человечества.

Полученные в Институте за прошедший год новые научные результаты и открытия имеют фундаментальное значение, содействуют прогрессу современного образования и инновационному развитию.

В эти дни в Институте полным ходом идет выполнение амбициозных научно-технических задач, намеченных новой Семилетней программой развития ОИЯИ. Итоги первого года семилетки, которые подводились на прошедших в январе-феврале сессиях программно-консультативных комитетов, внушают нам оптимизм и надежду на дальнейшее успешное создание новых ядерно-физических установок и передовых программ исследований, в том числе перспективных мега-сайенс проектов. Мы благодарны правительствам Российской Федерации, всех стран-участниц ОИЯИ за активную поддержку развития нашего общего международного научного центра не берегу Волги.

Желаю коллективу Объединенного института ядерных исследований, ученым, инженерам, конструкторам, всем сотрудникам, работающим на предприятиях научно-исследовательского комплекса Дубны, нашим коллегам и партнерам в научных центрах России и за рубежом здоровья, благополучия, творческих успехов и новых научных открытий.

Академик Виктор МАТВЕЕВ, директор ОИЯИ


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер