Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 6 (4400) от 15 февраля 2018:


№ 6 в формате pdf
 

123-я сессия Ученого совета ОИЯИ

22-23 февраля в Доме международных совещаний будет проходить 123-я сессия Ученого совета. Ее откроет директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев. Он же выступит с докладом о решениях, принятых на сессии Комитета полномочных представителей (ноябрь 2017 г.), научных результатах, полученных в 2017 году, и основных событиях в жизни ОИЯИ.

На сессии будет организована комиссия по выборам директоров Лаборатории нейтронной физики имени И.М.Франка и Лаборатории информационных технологий и по утверждению в должностях заместителей директора Лаборатории теоретической физики имени Н.Н.Боголюбова.

В программу первого дня работы сессии включены три доклада: "SOLCRYS - новая лаборатория для структурных исследований на польском синхротроне SOLARIS: предлагаемая концепция" - М.Станкевич; "Взаимодополняемость рассеяния нейтронов и рентгеновских лучей от синхротронов, потенциал синергии между ИБР-2 и SOLARIS" - В.Н.Швецов; "Статус и перспективы развития Лаборатории информационных технологий" - В.В.Кореньков.

Во второй половине дня на закрытом заседании состоятся выборы на должности директоров ЛНФ и ЛИТ, утверждение в должностях заместителей директора ЛТФ.

С рекомендациями программно-консультативных комитетов, принятыми на сессиях в январе 2018 года, членов Ученого совета познакомят председатели ПКК. Завершится первый день работы Ученого совета докладами А.Бракко - "Долгосрочный план NuPECC "Перспективы в ядерной физике"" и М.Левитовича - "NuPECC и реализация европейского долгосрочного плана по ядерной физике".

23 февраля свои доклады, рекомендованные ПКК, представят молодые ученые ОИЯИ.

С решением жюри о присуждении премии имени Б.М.Понтекорво участников сессии познакомит А.Г.Ольшевский. Решение жюри о присуждении ежегодных премий ОИЯИ за лучшие научные, научно-методические и научно-технические прикладные работы огласит Р.Ледницки. В.А.Матвеев объявит вакансии на должности в дирекциях лабораторий ОИЯИ.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер