Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 21 (4467) от 30 мая 2019:


№ 21 в формате pdf
 

О целевом приеме на физфак МГУ

Уважаемые участники Виртуальной академии физики высоких энергий ОИЯИ, дорогие коллеги, благодаря вашей активной помощи в период с 2012 по 2017 годы мы успешно проводили целевой прием на физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова по заявке наукограда Дубна. Поскольку в прошлом году законодательство РФ о приеме в вузы было существенно преобразовано, то принято решение целевым приемом пока что не заниматься.

Сообщаем вам, что сейчас мы успешно занимаемся целевым обучением уже поступивших на физический факультет студентов. Суть договора между студентом и ОИЯИ (Дубна) о целевом обучении заключается в следующем:

- с момента заключения договора студенту начисляется ежемесячная материальная помощь,

- с ним проводятся дополнительные специальные семинары кафедры физики элементарных частиц,

- ОИЯИ организует во время обучения практику для студента, а после получения диплома обязуется трудоустроить его в соответствии с полученной квалификацией, студент же обязан отработать в ОИЯИ не менее 3 лет после выпуска.

Договоры можно заключать на любом этапе обучения, в целях большей эффективности мы заинтересованы заключать их как можно раньше. В связи с этим большая просьба к вам, уважаемые коллеги, сообщить вашим ученикам, планирующим поступать на физический факультет МГУ, о возможности заключения договора целевого обучения с ОИЯИ.

Если кто-то из ваших подопечных готов воспользоваться этой возможностью, просьба предоставить им образец анкеты, которую они должны будут прислать нам на адрес priem@msu.dubna.ru. В этом случае мы будем отслеживать их прием и свяжемся с ними после поступления, чтобы обсудить заключение договора.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество,

Татьяна ТЕТЕРЕВА,
директор филиала НИИЯФ МГУ в Дубне,
глава оргкомитета целевого обучения
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер