Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 4 (4450) от 31 января 2019:


№ 4 в формате pdf
 

Школы, конференции

Зимняя школа в ЛТФ

28 января в Лаборатории теоретической физики ОИЯИ начала свою работу XV Зимняя школа по теоретической физике "Сложные системы и перспективные материалы", проводящаяся в рамках постоянно действующей программы DIAS-TH.

Программа школы рассчитана на молодых ученых, аспирантов и студентов-старшекурсников. На школе известными специалистами будут прочитаны циклы лекций по актуальным тематикам в следующих областях: сверхпроводимость и устройства; гетероструктуры; топологические материалы; графен и 2D материалы; джозефсоновские наноструктуры; квантовый транспорт. Слушатели школы выступят с краткими сообщениями.

фото Елены ПУЗЫНИНОЙ.

ОМУС: научная конференция

Открыта регистрация на 23-ю Международную научную конференцию молодых ученых и специалистов ОИЯИ (AYSS-2019), которая пройдет с 15 по 19 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ.

Конференция будет приурочена к Международному году Периодической таблицы химических элементов. В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые российских и зарубежных вузов. Участникам предлагается сделать доклад в одной из девяти секций. Рабочий язык - английский. Заявки на участие и абстракты докладов принимаются до 1 марта.

Подробности на сайте конференции http://ayss-2019.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер