Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 9 (4455) от 7 марта 2019:


№ 9 в формате pdf
 

10-я стажировка и общие итоги

С 4 февраля в Институте проходила Международная стажировка для научно-административного персонала "Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров" (JEMS).

Она проводилась уже в десятый раз, тем самым отметив свой первый юбилей. Для участия в JEMS-10 в ОИЯИ прибыли старшие должностные лица и специалисты профильных госучреждений, образовательных и научных организаций из Египта, Польши, России, Румынии, Сербии, Чехии и ЮАР.

Международная программа стажировок JEMS была запущена ОИЯИ в 2017 году, и за прошедшее время в ней приняли участие более 100 участников из 25 стран мира, наибольшую долю из них составили представители Вьетнама, Болгарии, России, Сербии и ЮАР. В рамках стажировки JEMS не раз успешно проводились рабочие визиты старших должностных лиц государственных и научных учреждений из государств - членов и партнеров ОИЯИ. Кроме того, программа JEMS позволила установить научные контакты со странами, впервые проявившими интерес к деятельности ОИЯИ, такими, как Ботсвана, Замбия, Ливан, Оман, Руанда, Шри Ланка.

Как и в предыдущие годы, участников JEMS-10 ждали интересные лекции и презентации о принципах организации, научных исследованиях и направлениях деятельности ОИЯИ, а также подробное знакомство с исследовательской инфраструктурой и работой всех лабораторий. Кроме того, в программу прошедшей стажировки была добавлена обзорная лекция по социальной инфраструктуре Института.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер