Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 1 (4498) от 16 января 2020:


№ 1 в формате pdf
 

К новым творческим достижениям!

Директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев обратился к сотрудникам Института с новогодними поздравлениями и пожеланиями.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Прежде всего, хочу поздравить вас и ваших ближайших коллег с наступившим Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества, пожелать вам и всем, кто вам дорог, доброго здоровья, счастья и благополучия и новых творческих достижений.

Для меня большая честь передать вам поступившие в мой адрес поздравления и самые добрые пожелания от полномочных представителей правительств стран-участниц ОИЯИ и, в первую очередь, от председателя Комитета полномочных представителей ОИЯИ Полномочного представителя правительства России в ОИЯИ М.М.Котюкова.

Прошедший год был, по общему мнению, наиболее успешным в современной истории ОИЯИ. Но впереди у нас очень большая и ответственная работа, от которой во многом будет зависеть будущее нашего международного Института.

От имени дирекции ОИЯИ хочу пожелать всем вам сосредоточенной и плодотворной работы по намеченным в Семилетнем плане ОИЯИ важнейшим задачам Института, по реализации его амбициозных проектов мега-сайенс класса, по разработке Стратегии долгосрочного развития ОИЯИ до 2030 года и далее, по получению принципиально новых научных результатов на прорывных направлениях фундаментальной физики.

Имея прочную финансовую базу, чему мы обязаны серьезной поддержке нашего Института со стороны правительств государств-членов ОИЯИ, в первую очередь правительства Российской Федерации, выделившей значительные целевые средства для реализации мегапроекта "Комплекс NICA", мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить необходимые темпы работы с самого начала нового 2020 года.

От лица дирекции ОИЯИ желаю всем сотрудникам Института больших успехов в работе по реализации задуманных планов и достижения намеченных целей.

С наилучшими пожеланиями,
В.А.МАТВЕЕВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер