Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 29 (4526) от 6 августа 2020:


№ 29 в формате pdf
 

Концерты

Концерт в ДК "Мир"

После вынужденного перерыва ДК "Мир" ОИЯИ возобновляет общение с любимой публикой. 16 августа в 18.00 состоится концерт из цикла "Steinway приглашает".

Пианист Даниил Саямов - лауреат и призер многих международных конкурсов, с успехом выступающий на лучших мировых сценах, - хорошо известен дубненской публике. Его захватывающая игра отличается органичным сплавом яркой виртуозности и интеллектуализма, умением магически влиять на слушателей.

Для своего очередного выступления в Дубне Даниил выбрал два циклических произведения русских композиторов - трехчастную Сонату № Сергея Рахманинова и 12 пьес из "24 прелюдий для фортепиано" современного композитора Леонида Десятникова. Соната №1 написана Рахманиновым в 1907 году. В ней получили своеобразное преломление традиции романтической лирически-поэмной сонатности, идущие от Листа и Шумана. Творчество Леонида Десятникова - одного из самых востребованных российских композиторов сегодняшнего дня, автора нашумевшей оперы "Дети Розенталя" - трудно подогнать под какие бы то ни было рамки. Каждое его сочинение особенное и вызывает большой интерес.


 


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер