Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 9 (4506) от 12 марта 2020:


№ 9 в формате pdf
 

Институт день за днем

Спасибо, Саша Фогель

17-20 февраля в Визит-центре ОИЯИ прошел тренинг по оформлению научных презентаций и постеров, обучению методам поддержания контакта с аудиторией и языку жестов, изучению типовых вопросов и возможных ответов на них. Лектор - Саша Фогель из Университета Франкфурта (Германия).

В мероприятии, организованном Объединением молодых ученых и специалистов при поддержке дирекции ОИЯИ, приняли участие 30 сотрудников Объединенного института.

Отзывы участников:

Анастасия Иванова (ЛЯП): "Впечатления однозначно положительные, курс был очень интересным и полезным. Понравилась атмосфера на курсе, Саша очень дружелюбен и был готов помочь с любым вопросом, все объяснялось с юмором и простым языком. Понравилось большое количество практики и ее разнообразие, это позволило взглянуть на презентации с новой стороны, а также понять свои сильные и слабые стороны".

Инна Колесникова (ЛРБ): "Два дня крутого интенсива: лекции, выступления, упражнения в парах, проработка презентаций и стиля выступления каждого участника, упражнения на работу со страхом публичных выступлений и пр. И при всем этом погружение в язык - английский... На курсе Саша рассказал об основах подготовки презентаций и распространенных ошибках. Отличным методом считаю запись нас, участников, на видео каждый раз, когда мы выступали перед аудиторией... Работа в группе была очень комфортной, атмосфера дружелюбной и в целом все очень понравилось".

Маргарита Коробицина (ЛФВЭ): "Большое спасибо за курс, Саша Фогель. Больше всего мне понравилось упражнение "elevator pitch", а также просмотр видео с нашими выступлениями и обсуждение ошибок. Как оказалось, делать ошибки - чрезвычайно полезный и продуктивный процесс. Очень дружелюбная атмосфера и доступное представление информации позволят применить полученные знания на практике".

Соб. инф,
фото Игоря ЛАПЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер