Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 12 (4303) от 17 марта 2016:


№ 12 в формате pdf
 

Институт накануне 60-летия

ОИЯИ поддержит кинофестиваль ГУДWIN

5 марта в конгресс-холле университета "Дубна" открылся 7-й кинофестиваль ГУДWIN. Среди соорганизаторов фестиваля в этом году - Объединенный институт ядерных исследований и МКБ "Радуга" имени А.Я.Березняка.

"Как известно, в этом году ОИЯИ исполняется 60 лет, и в рамках юбилейных мероприятий мы решили стать соорганизаторами фестиваля ГУДWIN, - говорит руководитель Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ Андрей Тамонов. - Тематикой фильмов в этом году будет наука. Точное название "Ошибки. Опыт. Наука". То есть ребятам предлагается не фокусироваться в узких рамках научных открытий, а более широко взглянуть на получение знаний - постановку экспериментов, научный поиск, образование. Надеемся, ребята снимут много роликов, а в процессе съемок не только сами проявят интерес к научным исследованиям, но и увлекут своих школьных товарищей и коллег по фильму".

С этой целью будут проведены ознакомительные экскурсии в Объединенный институт, оказана помощь в проведении съемок.

Кинофестиваль, инициатором которого стали студенты университета, теперь проводится и среди школьников. С каждым годом к нему присоединяются все больше регионов. В прошлом году свои фильмы привозили авторы из городов Дмитров, Конаково, Кимры. За шесть лет в фестивале приняли участие более 1200 детей в составе съемочных групп, и более 3000 в составе команд поддержки.

Фестивальные ролики будут показаны 29 апреля в ДК "Октябрь".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер