Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 36 (4327) от 1 сентября 2016:


№ 36 в формате pdf
 

Сегодня - День знаний

Губернатор на августовском педсовете

Руководитель Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в августовской конференции педагогической общественности региона, в ходе которой награждены лучшие образовательные учреждения области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В Московской области большая сеть образовательных учреждений, у нас 1400 школ. Мы регулярно строим школы, очень активно развиваем дошкольное образование - в рамках указов президента строим детские сады. Регион развивается. Каждый год в Подмосковье на 40 тысяч школьников больше, чем годом ранее", - сказал, обращаясь к участникам конференции, Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале.

Андрей Воробьев также напомнил собравшимся о принятом решении повысить заработную плату учителям и воспитателям Подмосковья: "В этом году с 1 сентября мы смогли повысить заработную плату и учителям, и воспитателям детских садов. Что важно, также предусмотрели это повышение и с 1 сентября следующего года, и заложили на это средства в трехлетний бюджет". С 1 сентября повышается заработная плата всех педагогов, задействованных в системе общего, дошкольного и дополнительного образования, - на 5, 10 и 20 процентов соответственно. На эти цели выделено 2,5 миллиарда рублей.

За высокие профессиональные достижения и большой вклад в развитие системы образования Московской области почетное звание "Заслуженный работник образования" присвоено директору школы №9 с углубленным изучением иностранных языков города Дубны Елене Лисеенко. За высокие результаты в проведении единого государственного экзамена в 2016 году и подготовку победителей всероссийского и регионального этапов предметных олимпиад благодарность губернатора Московской области объявлена проректору университета "Дубна" Юрию Крюкову.

В ходе конференции первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова назвала образовательные учреждения, ставшие победителями областных конкурсов: топ-100 школ Подмосковья, "Лучшая школа по стандарту оформления общеобразовательной организации", "Лучший детский сад Подмосковья" и "Лучшая профессиональная образовательная организация".

По сообщению Управления пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер