Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 29 (4371) от 20 июля 2017:


№ 29 в формате pdf
 

Праздники стран-участниц

Монголия: День народной революции

11 июля по случаю праздника Наадам, посвященного Дню народной революции, главного национального праздника Республики Монголия, в дирекции Объединенного института прошла праздничная встреча с представителями монгольской национальной группы ОИЯИ во главе с руководителем национальной группы Монголии, начальником сектора Лаборатории информационных технологий Очбадрахом Чулуунбаатаром.

Монгольских коллег приветствовали вице-директор ОИЯИ М.Г.Иткис, начальник Отдела международных связей ОИЯИ Д.В.Каманин и советник при дирекции ОИЯИ О.А.Крохин.

М.Г.Иткис тепло поздравил монгольских коллег с национальным праздником, отметив давние братские связи Монголии и страны местопребывания ОИЯИ - Российской Федерации. Он особенно подчеркнул значительный вклад Монголии в становление и развитие ОИЯИ, а также то, что уже более 60 лет Монголию и ОИЯИ связывают стабильные и плодотворные научные отношения как в области фундаментальных, так и прикладных исследований.

Ряд монгольских сотрудников был отмечен наградами Института. За значительный вклад в научную деятельность Института О.Чулуунбаатар был награжден Почетным дипломом ОИЯИ, благодарственные письма дирекции ОИЯИ были вручены старшему научному сотруднику ЛТФ Гуржаву Ганболду, научным сотрудникам ЛНФ Цолмону Цогтсайхану и Даваасурену Сумхуу. Профессор М.Г.Иткис пожелал монгольским сотрудникам ОИЯИ и их близким доброго здоровья, счастья, благополучия, удачи и плодотворной работы в нашем многонациональном Институте на благо науки и прогресса.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер