Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 32 (4374) от 10 августа 2017:


№ 32 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ

Пятая школа "Развитие CTF в России"

7 августа в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялось открытие пятой школы "Развитие CTF в России", на которую приехали более 80 участников из 23 городов. Это молодежь, которая в ближайшей перспективе будет обеспечивать защиту интернет-пользователей, надежность отечественного бизнеса, информационную безопасность страны в целом.

Организатором школы традиционно является Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), соорганизаторами - администрация г. Дубны, особая экономическая зона и университет "Дубна". В течение девяти дней на различных площадках наукограда для будущих специалистов по информационной безопасности будут проходить познавательные тематические лекции по проблемам защиты информации, обучение в ходе мастер-классов, знакомство с высокотехнологичными предприятиями. В качестве спикеров на школу приглашены профессионалы, авторитетные в сфере информационной безопасности эксперты-практики.

На открытии и.о. заместителя генерального директора по инвестициям и инновациям АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Петр Пермяков отметил важность того, что школа открывается на площадке, с которой и началась ее жизнь: "Главная задача, которая стоит перед нашей Управляющей компанией - содействие развитию экономики Подмосковья и России, создание благоприятных условий для инвесторов. Сегодня ОЭЗ в Дубне насчитывает около 130 резидентов, из них порядка 40 компаний ведут свою деятельность в сфере информационных технологий". Петр Пермяков рассказал о льготах и преференциях для резидентов, обратил внимание на то, что в компаниях ИТ-направленности в основном работает молодежь, и там ждут творческих специалистов.

фото https://vk.com/letoctf
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер