Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 6 (4348) от 9 февраля 2017:


№ 6 в формате pdf
 

Визиты

Встреча в Черногории

30-31 января состоялся визит в Черногорию делегации ОИЯИ под руководством вице-директора Р.Ледницкого.

В состав делегации также вошли директор ЛИТ В.В.Кореньков, директор УНЦ С.З.Пакуляк и начальник отдела международного сотрудничества Д.В.Каманин. Центральным событием визита стала встреча в Министерстве науки Черногории в Подгорице, где делегацию приняла министр науки Саня Дамьянович.

В ходе беседы у министра делегация ОИЯИ представила потенциальные возможности для ученых, инженеров и студентов из Черногории и другие преимущества ассоциированного членства Черногории в Институте. Стороны обсудили возможности эффективного участия Черногории в эксперименте CMS ЦЕРН через коллаборацию с Дубной в рамках RDMS CMS или в других формах.

Обсуждались также образовательные программы ОИЯИ, в частности возможности для черногорских студентов, обучающихся в российских вузах. Участники встречи уделили внимание планируемым в Черногории конференциям ОИЯИ, для которых уже предоставлены весьма льготные условия. В частности, речь шла о некоторых аспектах организации Международного симпозиума NEC'2017, который пройдет 25-29 сентября 2017 года с участием не только ученых и специалистов ЦЕРН и ОИЯИ, но и широкого круга международных участников.

Информация дирекции ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер