Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 13-14 (4407-4408) от 5 апреля 2018:


№ 13-14 в формате pdf
 
 

Вослед ушедшим

Всеволод Анатольевич Москаленко
26.09.1928 - 2.04.2018

Дирекция ОИЯИ с глубоким прискорбием извещает, что 2 апреля на 90-м году жизни скончался академик АН Республики Молдова Всеволод Анатольевич Москаленко.

Директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев выразил искренние соболезнования Президенту Академии наук Республики Молдова академику Г.Дука и Полномочному представителю правительства Республики Молдова в ОИЯИ доктору В.В.Урсаки.

В.А.Москаленко, говорится в соболезновании, долгие годы являлся Полномочным представителем Республики Молдова в ОИЯИ, работал в Лаборатории теоретической физики ОИЯИ. Внес большой вклад в развитие сотрудничества научных центров Молдавии с ОИЯИ, активно содействовал в использовании возможностей Института для подготовки национальных научных кадров.

Всеволод Анатольевич снискал мировую известность своими яркими работами в области физики твердого тела, в разработке теории высокотемпературной сверхпроводимости, а также многих других направлениях.

Прошу передать родным, близким и коллегам В.А.Москаленко наши глубокие и искренние соболезнования, слова сочувствия и поддержки.

Мы сохраним добрую память об этом светлом человеке и замечательном ученом.


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер