Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 21 (4415) от 24 мая 2018:


№ 21 в формате pdf
 

Общественный совет ОИЯИ:
формируется обновленный состав

В соответствии с действующим приказом по ОИЯИ истекли полномочия первого созыва Общественного совета при дирекции ОИЯИ по взаимодействию с органами местного самоуправления. Его первое заседание состоялось 5 сентября 2014 года, в состав Совета вошли сотрудники, известные своей активной гражданской позицией. В настоящее время идет формирование обновленного состава Общественного совета, сообщил в письме своим коллегам председатель Общественного совета Сергей Куликов.

За время работы Общественного совета, говорится в письме, произошли серьезные изменения в структуре органов местного самоуправления города. Состоялись выборы главы города, председателя Совета депутатов, нового состава Общественной палаты города, председателя Общественной палаты и ряд других изменений.

Нам вместе многое удалось сделать. Прежде всего своей работой и открытым обсуждением злободневных проблем мы способствовали налаживанию конструктивных отношений между дирекцией Института и органами местного самоуправления города, выработке позиции дирекции по городским вопросам. Мы предоставляли для прессы информацию, касающуюся городских проблем, из первоисточника и инициировали активное участие Института в решении этих вопросов.

Вместе с дирекцией ОИЯИ, администрацией, Советом депутатов и Общественной палатой города, при поддержке активных дубненцев мы обсуждали и принимали важные для жизни города решения, и большинство из них на сегодняшний день уже реализованы или находятся в стадии реализации. Восстановлен исторический облик площади Мира. Инициирован проект физико-математического лицея в институтской части города, и сейчас начинается его реализация. Отремонтирован и переоборудован Музей истории науки и техники ОИЯИ. Благоустраивается стадион "Наука", его площадки и сооружения. Возвращено движение электропоездов (экспресс) до станции Дубна. Не допущены строительство завода по производству лакокрасочных изделий и вырубка леса в районе озера Лебяжье. В институтской части начато асфальтирование тротуаров и благоустройство набережной Волги. Частично смонтировано освещение на лыжной трассе в районе стадиона ЮдеКон. Мы также вырабатывали мнение по многим другим важным для жизни города и Института вопросам.

К сожалению, не все удалось сделать, и обновленному составу Общественного совета предстоит не менее активная работа, но путь проложен. Пожелаем новому составу совета успехов! Огромное вам всем спасибо за активность и принципиальную позицию при инициировании и обсуждении вопросов, помощь в реализации принятых решений!

В своем обращении к совету директор Института Виктор Матвеев отметил большой вклад этого общественного органа в решение многих вопросов городской жизни и поблагодарил членов Общественного совета за работу. При поддержке директорского совещания ОИЯИ руководителем Общественного совета назначен Андрей Тамонов, руководитель управления социальной инфраструктуры.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер