Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 37 (4431) от 27 сентября 2018:


№ 37 в формате pdf
 

О проблеме, волнующей многих

Медсанчасть - сотрудникам Института

Редакция нашей газеты обратилась к заведующему поликлиникой медсанчасти №9 кандидату медицинских наук Александру Николаевичу КОВАЛЕВУ с просьбой прокомментировать недавно заключенный договор ОИЯИ с медсанчастью о создании сверхштатных медицинских кабинетов врачей-специалистов, который стал развитием Соглашения о сотрудничестве между ФМБА России и ОИЯИ.

Цель этого договора, который вступил в силу 1 сентября, - обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи работникам ОИЯИ, повышение культуры и своевременности медицинского обслуживания. Согласно договору, Институт оплачивает работу около десяти врачей-специалистов и оснащение их кабинетов. Таким образом, увеличивается общее количество врачей в поликлинике, сотрудники ОИЯИ получают особый статус при посещении поликлиники, а врачам-специалистам, обслуживающим сотрудников ОИЯИ, увеличивается оплата. Одновременно с этим уменьшается общая нагрузка на остальной персонал поликлиники и всем остальным посетителям поликлиники становится более комфортно, поскольку уменьшаются очереди и время ожидания визита к врачу. Первые кабинеты новых врачей-специалистов начали работу с 10 сентября, и их количество будет расти по мере укомплектования врачами и медицинскими сестрами.

Уже в первые дни действия договора 16 сотрудников Института побывали на приеме у врача-онколога и 4 сотрудника у кардиолога, проводятся лабораторные и инструментальные исследования (УЗИ, ЭХО-КГ, СМАД, Холтеровское мониторирование). Заработали кабинеты функциональной диагностики и УЗИ. В новых сверхштатных медицинских кабинетах (вне программы ОМС и ДМС) уже работают или приступают к работе следующие специалисты: кардиолог, гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, участковый врач цехового врачебного участка, врач УЗИ, врач функциональной диагностики, инструктор ЛФК.

Врачи-специалисты будут принимать всех работников ОИЯИ, в том числе не прикрепленных к медсанчасти и проживающих в других частях города. Вместе с тем, прикрепленные к медсанчасти работники ОИЯИ смогут по-прежнему обращаться и ко всем другим врачам поликлиники.

На общем собрании работников поликлиники были разъяснены задачи по формированию и функционированию кабинетов врачей-специалистов. Коллектив настроен очень серьезно. Думаю, эту подготовительную часть мы закончим в начале октября. Выделенных Институтом средств должно хватить примерно на год. Надеюсь, что за это время новая система покажет свою жизнеспособность и поднимет работу поликлиники на уровень, достойный нашего Института.

Для мониторинга реализации договора с МСЧ №9, по распоряжению директора Института В.А.Матвеева, создана рабочая группа из сотрудников ОИЯИ. Просьба направлять замечания и предложения по улучшению медицинского обслуживания на электронный адрес рабочей группы: e-mail: jinr_doctors@jinr.ru.

Информация для сотрудников Института.

Запись на прием к врачам специалистам осуществляется:

  • на сайте электронной регистратуры msch9-reg.jinr.ru (раздел "Профпатология, далее выбор врача-специалиста);
  • посредством системы "Инфомат" - раздел "Врачи для ОИЯИ";
  • по телефону 216-74-80 (в рабочие дни с 11.00 до 17.00; необходимо информировать оператора об обращении работника ОИЯИ);
  • в регистратуре поликлиники для взрослых.

Непосредственно на приеме пациенту следует предъявить пропуск ОИЯИ или справку отдела кадров о принадлежности к ОИЯИ.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер