Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 21 (4467) от 30 мая 2019:


№ 21 в формате pdf
 

Выставка в городском музее

В дубненском музее археологии и краеведения открылась новая выставка под названием "И в Дубне, и на Таганке...". На экспозиции представлено шесть разделов, в том числе "Физики-лирики", "Шестидесятники", "Высоцкий и Вознесенский в Дубне".

Едва услышав об идее выставки, многие жители и предприятия наукограда объединились, чтобы наполнить ее своими артефактами. Значительную часть экспонатов музею передала автор книги "Высоцкий в Дубне" Любовь Орелович. Руководство дома культуры "Мир" предоставило афиши. Гостиница, в которой не раз останавливались артисты, передала музею макет будущего номера.

В большом количестве на выставке представлены фотографии и предметы того времени. Гости музея смогут услышать знаменитые песни любимых артистов, которые будут раздаваться из старых магнитол. По словам организаторов, это должно помочь молодому поколению глубже окунуться в атмосферу тех лет.

"Здесь множество афиш. Вы увидите целый раздел - "Высоцкий в Дубне". Это очень благодатная тема. Есть аллея Высоцкого, памятник, гостиница, где он, Вознесенский и Богуславская обосновались. Есть книга со стихами о Дубне. Есть много разделов, куда можно заглянуть. А лучше всего заказать экскурсию, чтобы рассказали интересно и с душой", - сказала директор музея Елена Чертовских.

Экскурсоводы расскажут о том, как люди того времени пытались попасть на концерт, почему Дубну прозвали островом свободы, и многое другое. Выставка будет работать все лето и закроется 6 сентября.

www.dubna-inform.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер