Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 26 (4472) от 4 июля 2019:


№ 26 в формате pdf
 

"Полис-лицей" сообщает

Со 2 сентября 2019 года "Полис-лицей" начинает работать в новом здании по ул. Университетская, 19, строение 28, на территории, прилегающей к Университету "Дубна".

Школа существует с 1992 года. Коллектив учителей придерживается принципов гуманной педагогики. Сейчас в школе 86 учеников с 1-го по 9-й классы, среди них 23 ребенка из многодетных семей и дети, требующие повышенного педагогического внимания.

Дети могут пользоваться дополнительными образовательными услугами логопеда, психолога, нейропсихолога. В школе работают туристический кружок, школьный театр, "Школа радости", группы дошкольников "Живая математика", класс подготовки к школе.

С сентября 2019 года планируется открыть 7 и 8-й экспериментальные классы научно-исследовательской направленности по 10-15 человек. Руководители проекта - Ю.П.Курлапов, почетный директор международной школы юных исследователей "Диалог", и П.Д.Ширков, инженер УНЦ ОИЯИ, научный руководитель международной компьютерной школы. Достигнута договоренность о предпрофильной подготовке для поступления в лицей "Дубна".

Особенности организации и содержания учебного процесса:

1. Полное выполнение требований государственного образовательного стандарта.

2. Учебный график - 5 дней в неделю. Количество пар (сдвоенных уроков) в день - 3-4.

3. В классно-урочной системе будут использоваться технологии проектного обучения основам исследовательской деятельности.

4. Предполагается проведение разнообразных практических и экспериментальных работ и внеурочных профориентационных мероприятий.

5. Для каждого учащегося создается индивидуальная образовательная траектория.

Для зачисления в экспериментальные классы необходимо до 8 июля прислать на электронный адрес pdshirkov@gmail.com следующую информацию:

1. Фамилию, имя, отчество ребенка.
2. Какой класс и какой школы окончил.
3. Город проживания.
4. ФИО и контакты (телефон и почта) родителей.

Приславшие заявление получат информацию о месте и времени организационного собрания (ориентировочно - 10 июля, после 17.00).
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер