Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 3 (4449) от 24 января 2019:


№ 3 в формате pdf
 

Вослед ушедшим

Людмила Константиновна Иванова
4.12.1946 - 16.01.2019

16 января после продолжительной болезни ушла из жизни Людмила Константиновна Иванова, старший научный сотрудник научно-организационного отдела ОИЯИ.

Л.К.Иванова родилась 4 декабря 1946 году в кишлаке Кзыл-Мазар Советского района Таджикской ССР. В 1969 г. она окончила физический факультет Таджикского государственного университета. Вся трудовая деятельность Людмилы Константиновны связана с Объединенным институтом ядерных исследований, где она прошла путь от стажера-исследователя до старшего научного сотрудника. С 1972 г. она работала в Лаборатории высоких энергий, а с 1974 г. по настоящее время - в научно-организационном отделе УНОРиМС.

Л.К.Иванова - одна из ведущих специалистов научно-организационного отдела. При ее непосредственном участии составлялся и готовился к печати проблемно-тематический план ОИЯИ. Она организовывала и проводила конкурс по присуждению грантов ОИЯИ учителям Дубны. Л.К.Иванова систематически работала с проектами экспериментальных установок ЛФВЭ и ЛЯП, готовила их для рассмотрения в программно-консультативных комитетах. Также она осуществляла подготовку материалов к директорским совещаниям, аналитических материалов о международном сотрудничестве ОИЯИ со странами-участницами и неучастницами, участвовала в работе ПКК и заседаниях Ученого совета ОИЯИ.

Л.К.Иванова - соавтор 11 научных работ. При ее непосредственном участии подготовлен ряд отчетов и обзоров по разным направлениям деятельности и сотрудничества Института. В своей работе Людмила Константиновна всегда проявляла творческое начало и самостоятельность в решении поставленных перед ней задач. Ее отличали высокая квалификация, инициативность, большие организаторские способности, ответственность и трудолюбие. Л.К.Иванова - почетный сотрудник ОИЯИ, она награждена ведомственным знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности", почетным дипломом ОИЯИ.

Коллеги Людмилы Константиновны Ивановой сохранят о ней светлую память и выражают соболезнования родным.

Коллеги, друзья
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер