Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 32 (4478) от 22 августа 2019:


№ 32 в формате pdf
 

Школы

Лекции, обсуждения, отдых на природе

26-28 июля на базе туристического приюта на острове Липня в Московском море проходила XXIII Летняя школа молодых ученых и специалистов ОИЯИ "Липня-2019", организованная Объединением молодых ученых и специалистов. Традиционный формат конференции - в виде научной школы.

Как правило, тематический акцент конференции делается на одном из приоритетных направлений исследований Института, и в этом году на "Липне-2019" обсуждали научные достижения ОИЯИ. Приглашенные в качестве лекторов сотрудники ОИЯИ представили обзоры по современному состоянию и перспективам передовых исследований Института, проводимых на базовых установках. Кроме того, были проведены дискуссии по тематике лекций и круглый стол, посвященный вопросам, которые волнуют молодых ученых и специалистов. В школе приняли участие 43 молодых ученых, были представлены все лаборатории Института.

Лекции, непосредственно связанные с достижениями в области физики, прочитали Вячеслав Белов, Баир Шайбонов, Вратислав Худоба, Артем Петросян, Дмитрий Понкин, Александра Фризен. Дмитрий Ширков представил лекцию "Основные причины обращения к специальному терапевту и как к нему не попасть", а Анна Богомолова - "Как наконец перестать учить английский язык". Обе эти лекции были с интересом встречены участниками.

Занимаясь научной деятельностью, молодые ученые не забывали об активном отдыхе. Участники играли в волейбол и футбол, ловили рыбу, загорали, а вечером в субботу была организована барбекю-вечеринка с музыкой и танцами. Помимо прочего, участники отметили отличный ремонт в номерах и прекрасную работу сотрудников УГТРК. В заключение хочется поблагодарить организационный комитет за слаженную работу, а также администрацию Института за всемерную поддержку.

Информация ОМУС
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер