Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 7 (4453) от 21 февраля 2019:


№ 7 в формате pdf
 

Вместе - к общей цели

Банк "Открытие" и Бинбанк объединились,
чтобы стать надежней и удобнее для вас.

Уважаемые сотрудники ОИЯИ, мы рады сообщить вам о том, что в этом году нашим банком по зарплатному проекту становится банк "Открытие", который пришел на смену многолетнему партнеру нашего Института - Бинбанку. 1 января 2019 года банк Бинбанк был присоединен к банку "Открытие".

Это объединение положило начало взаимовыгодному сотрудничеству. Банк приобрел надежного партнера в лице крупнейшего исследовательского центра с международным именем, а сотрудникам ОИЯИ стали доступны преимущества новых технологий современного банковского обслуживания.

О том, что представляет собой "Открытие" после объединения с Бинбанком и какие возможности интеграция двух банков дает клиентам, мы поговорили с Ксенией Красюк, управляющим дополнительным офисом "Дубна" банка "Открытие".

Ксения, расскажите, пожалуйста, об интеграции Бинбанка и "Открытия". Для чего объединялись банки и нужно ли делать что-то сотрудникам ОИЯИ как клиентам экс-Бинбанка?

Решение об интеграции было принято Банком России для того, чтобы укрепить позиции объединенного банка как одного из крупнейших игроков на российском финансовом рынке. Мы не только стали больше с точки зрения размера активов и клиентской базы, но и расширили возможности для наших клиентов: с января доступна новая продуктовая линейка объединенного банка, которая включает в себя лучшие практики и самые выгодные клиентские предложения, в том числе продукты и услуги небанковских компаний, входящих в группу "Открытие" - брокера, страховщика, НПФ и управляющей компании.

После объединения банк "Открытие" стал полным правопреемником Бинбанка. Это означает, что условия по ранее заключенным договорам (включая вклады и кредиты) останутся прежними, перезаключать их не требуется. Дебетовые и кредитные карты также продолжат действовать, однако, для удобства сотрудников ОИЯИ мы предлагаем им уже в марте получить новую зарплатную карту банка "Открытие" с дополнительными возможностями, о которых мы расскажем в следующем интервью.

Вы говорили о том, что банку удалось укрепить свои позиции после объединения. Что представляет собой кредитная организация на сегодняшний день и какое положение занимает на российском рынке банковских услуг?

Объединенный банк "Открытие" входит в топ-10 крупнейших кредитных организаций страны: совокупные активы банка составляют 2 трлн рублей. "Открытие" - универсальный банк, который предоставляет полный комплекс финансовых услуг как частным клиентам, так и предпринимателям и крупному бизнесу.

23 000 сотрудников "Открытия" обслуживают 3,2 млн клиентов-физических лиц и 200 000 крупных корпоративных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса. Банк входит в ТОП-5 российских кредитных организаций по размеру сети, которая насчитывает 745 офисов и 6000 банкоматов в 69 регионах страны.

Чистая прибыль объединенного банка по итогам 2018 года составила 90 млрд рублей, средства клиентов - 1,3 трлн рублей, а кредитный портфель - 589 млрд рублей. Наша стратегия предусматривает дальнейший рост клиентской базы и доли на российском финансовом рынке.

Не секрет, что основным критерием при выборе банка является его надежность. Какие факторы нужно принимать во внимание, чтобы убедиться в надежности кредитной организации?

Во-первых, проверьте, кому принадлежит кредитная организация и смогут ли акционеры оказать банку поддержку в случае неблагоприятной ситуации на рынке. В 2015 году государством было введено понятие системно значимых кредитных организаций - это крупнейшие банки, устойчивость финансового состояния которых оказывает влияние на банковскую систему в целом. Именно эти кредитные организации чаще всего претендуют на получение государственной поддержки в кризисных ситуациях. На сегодняшний день 11 банков признаны системно значимыми, в том числе и "Открытие". Нашим ключевым акционером является Банк России с долей 99,99%.

Также о надежности банка говорят кредитные рейтинги международных и российских рейтинговых агентств. Банк "Открытие" имеет рейтинги российских агентств АКРА (А+(RU), прогноз стабильный), Эксперт РА (ruA, прогноз позитивный) и международного агентства Moody's (В1, прогноз позитивный).

Как вы планируете развивать сотрудничество с Институтом? Что значит обслуживание в рамках зарплатного проекта?

ОИЯИ является одним из наших ключевых партнеров, и мы хотим стать главным, основным банком для сотрудников Института по всем направлениям - будь то карты, кредиты, вклады или даже страхование.

Развитие зарплатных проектов - одно из приоритетных направлений бизнеса банка "Открытие", и мы всегда рады проконсультировать сотрудников Института и предложить им лучшие финансовые решения.

В заключение хотела бы поздравить мужскую половину коллектива ОИЯИ с наступающим праздником защитника Отечества и пожелать вам крепкого здоровья, багополучия и реализации всех намеченных планов!

Подробности о продуктах банка "Открытие" вы можете узнать у вашего персонального менеджера по тел. 215-08-82.

Приглашаем вас в отделения банка "Открытие" по адресу: город Дубна, проспект Боголюбова, дом 19а.

ПАО Банк "ФК Открытие", 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 4.

Генеральная лицензия Банка России № 2209.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер