Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 19 (4516) от 4 июня 2020:


№ 19 в формате pdf
 

COVID-19: хроника, комментарии

О продлении режима самоизоляции

Оперативный штаб ОИЯИ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доводит до сведения сотрудников Института следующую информацию. Приказом директора ОИЯИ ранее введенный режим дистанционной работы, а также самоизоляции для сотрудников старше 65 лет, продлены до 14 июня. На данный срок также продлено существующее приостановление работы некоторых структурных подразделений нашего Института.

До особого распоряжения приостановлено направление работников в зарубежные командировки, а также прием, в том числе на работу в ОИЯИ, граждан, прибывших из зарубежных стран. Направление работников в командировки на территории России возможно только по согласованию с вице-директорами.

Учитывая постепенное смягчение ограничений на работу организаций в Московской области, дирекцией Института будет разработан план необходимых мер по поэтапному возобновлению деятельности Института с условием обязательного соблюдения установленных мер санитарной защиты.

В связи с принятием губернатором Московской области очередных изменений в условиях обеспечения режима повышенной готовности в Московской области просим принять к сведению следующую информацию:

1. Режим обязательной самоизоляции, обязательный "масочный режим", социальное дистанцирование, запрет на проведение массовых мероприятий, ограничения в деятельности отдельных организаций продлены по 14 июня.

2. Расширены основания для выхода из места проживания (пребывания). Помимо обращения за медицинской помощью, следования к месту работы и приобретения товаров (услуг), выноса мусора, выгула домашних животных, разрешено занятие физкультурой и спортом на свежем воздухе, а также прогулки.

Занятия спортом разрешены совместно не более чем для двух человек и при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 метров (в случае если они не являются членами одной семьи и не проживают совместно). Использование дворовых и детских площадок пока не допускается.

Прогулки разрешены не более чем для двух человек вместе при условии соблюдения социальной дистанции. По-прежнему запрещается посещать места массового пребывания людей, в том числе спортивные и детские площадки.

При этом, в случае занятия спортом или прогулок на территории парков культуры и отдыха использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) является обязательным.

3. Начиная с 1 июня может быть возобновлена работа библиотек (путем выдачи книг при очном присутствии по предварительной записи посредством официального сайта или по телефону), показа кинофильмов на открытых площадках, организаций, предоставляющих услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (за исключением служб доставки и дистанционного обслуживания), в том числе стирки и химической чистки, а также некоторых непродовольственных магазинов.

Возобновление работы приведенных выше объектов возможно при условии исполнения утвержденных норм защиты от COVID-19 и уведомления органов власти Московской области и местного самоуправления.

Оперативный штаб ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер