50 номеров в год

Номер 35 (4532) от 24 сентября 2020:

№ 35 в формате pdf

XXI Джелеповский теннисный турнир

28-29 августа на теннисных кортах ОИЯИ на Комсомольской набережной прошел XXI теннисный турнир памяти советских и российских физиков, членов-корреспондентов РАН Венедикта и Бориса Джелеповых.

Традиционно проведение турнира поддерживает ОИЯИ, а помощь в организации оказывают ЛЯП имени В.П.Джелепова и Управление социальной инфраструктуры Института. В этом году в турнире участвовали 28 взрослых спортсменов и 8 детей. Эпидемиологическая обстановка сказалась на составе участников: в Дубну не приехали ни космонавты, ни актеры, а конкуренцию дубненским любителям тенниса составили лишь спортсмены из Тверской области. Участников турнира приветствовал главный инженер ОИЯИ Б.Н.Гикал.

Турнир прошел в трех категориях: мужском парном, смешанном и детском парном разрядах. В субботу 29 августа благодаря хорошей погоде были сыграны все игры турнира взрослых. Итоги мужского парного турнира: первое место у пары А.Колесников/П.Жданов, на втором - пара С.Левшенков/М.Мазяр, третье место разделили две пары Д.Пешехонов/А.Исаев и В.Головинский/Р.Нугаев. В миксте победили О.Козлов/А.Старателева, вторыми стали М.Безногих/А.Травина, третьими - О.Кощеев/М.Князюк.

В детском турнире соревновались четыре пары. В результате упорной борьбы победила пара Саша Новичкова/Иван Сушков, второе место заняли Карина Балалыкина/Максим Ходак, третьими стали Алиса Елисеева/Лев Филимонов, четвертыми - Лена Широкова/Вова Яковлев.

Победители и призеры получили заслуженные награды, а все желающие - книгу, посвященную 20-летию Джелеповского теннисного турнира в Дубне, из рук ее автора И.Б.Джелепова.