Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 40-41 (4537-4538) от 29 октября 2020:


№ 40-41 в формате pdf
 

Приглашаем студентов

бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие в четвертом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал", который стартовал в начале октября.

В этом году благодаря активной поддержке ОИЯИ в перечне направлений олимпиады появилось новое - "Физика и технологии уникальных научных установок класса "мегасайенс". Предложение о введении нового направления выдвинул Московский физико-технический институт, он же выступает его куратором.

Привлечение талантливых молодых специалистов для работы в рамках мегасайенс проекта NICA является одним из приоритетов кадровой политики ОИЯИ. Институт готов принять победителей олимпиады на стажировку, а также в сотрудничестве с МФТИ - в магистратуру и аспирантуру на базовую кафедру ОИЯИ в МФТИ.

Отборочный этап по выбранным направлениям пройдет онлайн с 27 ноября по 13 декабря при поддержке технического партнера "Яндекс", с которым ОИЯИ не первый год сотрудничает в сфере образования. Участие бесплатное для всех. Результаты отборочного этапа будут опубликованы в середине января.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер