Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 42 (4539) от 12 ноября 2020:


№ 42 в формате pdf
 

Навстречу 65-летию ОИЯИ

На очередном совещании рабочей группы по подготовке к празднованию 65-летия ОИЯИ, проходившем в режиме телеконференции 3 ноября под председательством Д.В.Каманина, обсуждались ближайшие и перспективные планы по подготовке к юбилею.

В своем вступительном слове главный ученый секретарь ОИЯИ А.С.Сорин отметил, что ситуация с пандемией коронавируса и в России, и в других странах-участницах Института складывается далеко не благоприятно. Однако даже в этих условиях планы по проведению мероприятий, посвященных 65-летию Института, должны стать стимулом дальнейшего развития международного научно-технического сотрудничества, сыграть важную роль для повышения престижа Института в мировом научном сообществе.

С сообщением о подготовке выставки к 65-летию Института выступил руководитель ООО "Интерграфика" Ю.А.Панебратцев.

План мероприятий научно-информационного отдела прокомментировал Б.М.Старченко.

Информационную стратегию в отношении стран-участниц ОИЯИ в связи с 65-летием Института развернул в своем выступлении Я.Махонин, чешский журналист, работающий ныне в ОИЯИ.

Об опыте проведения виртуальных выставок и использовании этого опыта в деле пропаганды и научной популяризации деятельности ОИЯИ рассказала А.А.Сущевич.

Об участии первого независимого интернет-проекта "Электронный журнал и клуб сотрудников ОИЯИ" в подготовке к юбилею рассказал руководитель проекта Г.Г.Стифоров.

С планами еженедельника "Дубна: наука, содружество, прогресс" познакомил участников совещания редактор газеты Е.М.Молчанов.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер