Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 27 (4574) от 8 июля 2021:


№ 27 в формате pdf
 

Первый выпуск Яндекс.Лицея в Дубне

26 июня в лицее №6 сертификаты об успешном окончании Яндекс.Лицея вручены 21 дубненскому школьнику.

Дубна присоединилась к проекту Яндекс.Лицей в 2019 году. Старту программы предшествовала совместная работа Яндекса, межшкольного физико-математического факультатива Дубны (МФМФ), лицея №6 и Объединенного института ядерных исследований. Программа обучения рассчитана на два года: на первом курсе ученики осваивают программирование на языке Python, а на втором выполняют самостоятельные проекты.

Обучение в Яндекс.Лицее требует от учеников упорной работы и большой отдачи. Тем отраднее, что на дубненской площадке большинство лицеистов справились с программой, а Александр Янович и Даниил Коршунов получили сертификаты с отличием! В течение этих двух лет ребят учили талантливые педагоги: Роза Николаевна Ершова и Александра Владимировна Шорникова. Успех учеников был бы невозможен без настойчивости их преподавателей.

Сертификаты ученикам вручили директор Учебно-научного центра ОИЯИ Станислав Здиславович Пакуляк и руководитель Департамента развития цифровых сервисов ОИЯИ Михаил Петрович Васильев. В напутственном слове они подчеркнули, что в современном обществе уверенное владение цифровыми технологиями дает их обладателям конкурентные преимущества.

Занятия Яндекс.Лицея в Дубне проходят в формате дополнительного образования при поддержке Объединенного института ядерных исследований. Учебная группа первого курса на 2021-2022 учебный год будет сформирована по итогам открытого конкурса, который стартует в августе.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 8-9 классов.

По сообщению МФМФ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер