Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 4 (4601) от 3 февраля 2022:


№ 4 в формате pdf
 

С учетом потребностей сотрудников

На молодежной конференции ОИЯИ в Алуште и школе на Липне каждый год проходят встречи с представителями дирекции в формате круглого стола. Это время, когда молодые ученые и специалисты могут высказать свои пожелания и предложения - от бытовых трудностей до проблем, связанных с профессиональной деятельностью. Многие из них обсуждаются из года в год. По предложению директора ОИЯИ Г.В.Трубникова систематизированы вопросы, по которым требовалось бы содействие дирекции Института либо дополнительное результативное обсуждение. Объединением молодых ученых и специалистов был составлен большой список замечаний и предложений, в том числе по организации питания в ОИЯИ.

В частности, неоднократные нарекания вызывает майонез, добавляемый в большинство салатов и в целом - возможность выбора блюд людям с вегетарианскими предпочтениями или другими видами здорового питания. Отмечались разнообразные проблемы как столовой ЛФВЭ, так и в целом сервиса УГРК, а также время работы столовых - с утра и после обеденного времени питание на территории лабораторий недоступно. Предлагалось для работающих в вечерне-ночные смены установить вендинговое оборудование, автоматы с едой (как, например, уже сделано в ЛИТ). Неплохо было бы на площадке ЛЯП организовать кофейню или пиццерию по примеру "Пиццерони" в ЛФВЭ.

В декабре прошлого года представители ОМУС встречались с новым руководством Управления гостинично-ресторанного комплекса для обсуждения этих проблем и предложений. И уже сейчас есть первые результаты.

В буфете при столовой на ляповской площадке теперь можно позавтракать. Это большое подспорье для тех, кто не любит готовить по утрам, живет в командировочном режиме или просто предпочитает совместить самый важный прием пищи и общение с коллегами. В меню - бутерброды, каша, запеканка, блинчики. Расширяется ассортимент в буфетах. Посетители также отмечают приветливость персонала.

"Я уверен, что на этом УГРК не остановится, - говорит председатель Совета ОМУС Николай Войтишин. - Уже прорабатывается вопрос (стоимость, ассортимент) по вендинговому оборудованию для снабжения едой сотрудников в вечерне-ночные часы. С 1 февраля в отреставрированном кафе "Гриль" можно будет расплачиваться за бизнес-ланч талонами. Хочу выразить слова благодарности руководству УГРК и сотрудникам отдела общественного питания и торговли за отзывчивость и готовность менять наш Институт к лучшему".

По сообщению ОМУС
фото Александра АЙРЯНА
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер