Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 12 (4202) от 28 марта 2014 г.


№ 12 в формате pdf
 
 

Культурная панорама

Романсы от Ольги Невской

22 марта в гостях в Дубне были обладательница Гран-при конкурса "Романса голос осенний", конкурса вокалистов имени Ф.И.Шаляпина и лауреат конкурса имени И.Юрьевой Ольга Невская и лауреат международного конкурса Оксана Петриченко - партия фортепиано.

Ольга исполняла песни и романсы из репертуара Петра Лещенко, Клавдии Шульженко, Изабеллы Юрьевой, популярные песни из советских кинофильмов. Концерт продолжался около 70 минут и оставил хорошие впечатления. Жаль, что публики было не так много. Ольга привезла с собой диски, давала автографы. Концерт организовал Дубненский симфонический оркестр.

Приятная неожиданность: вход к актовому залу администрации сейчас ведет прямо в фойе с гардеробом.

Антонин ЯНАТА

"Библионочь-2014"

Всероссийская акция "Библионочь-2014" пройдет 25-26 апреля.

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Подробная информация об акции, участниках, партнерах и организаторах на официальном сайте: http://www.biblionight.info/.

 

Экскурсии Дома ученых

12 апреля Дом ученых организует экскурсию в Москву в Спасо-Андроников монастырь.

В программе: обзорная экскурсия по территории монастыря; Музей древнерусской культуры и искусства, копии фресок Андрея Рублева. Запись состоится 2 апреля в 17.00 в Доме ученых.

А. Ломова

 


 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер