Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 37 (4227) от 3 октября 2014 г.


№ 37 в формате pdf
 

Спорт

Соревнуются теннисисты

7 сентября на стадионе "Наука" Объединением молодых ученых и специалистов было организовано личное первенство по настольному теннису среди сотрудников ОИЯИ. В турнире участвовали шесть мужчин и две женщины. Такого рода турниры проходят в последнее время примерно раз в полгода. В дальнейшем планируется проводить их чаще. Целью мероприятия было формирование команды ОИЯИ на городских соревнованиях.

Недавно городская секция настольного тенниса переехала в другое здание, забрав с собой все свои столы. В зале остался один. Руководство УСИ ОИЯИ выделило деньги, и три новых стола были куплены в конце июля благодаря поддержке главного тренера секции настольного тенниса Г.А.Асрияна. В зале также наведен порядок. В перспективе планируется купить еще два стола, заградительные бортики и другой инвентарь. После этого зал будет полностью готов к проведению внутренних и открытых соревнований.

Однако вернемся к турниру. Так как участников было не очень много, то было принято решение провести соревнование по круговой системе. Таким образом, все участники сыграли между собой, проведя по семь встреч на большинство из трех партий. В этот раз одновременно проводилось первенство в трех разрядах: мужском, женском и абсолютном. Что касается результатов, то первые три места заняли мужчины, поэтому абсолютное первенство совпало с мужским. Тем не менее, хочется в первую очередь отметить очередное успешное выступление Людмилы Ильиной, которая обыграла Вячеслава Виноградова и ряд других игроков. В сетке сложилась достаточно редкая ситуация, когда места с 4-го по 6-е выявлялись по соотношению выигранных и проигранных очков между собой. И здесь удача была вновь на стороне Людмилы, которая и стала победительницей в женском разряде. Большую волю к победе проявил Михаил Ноздрин, единственный, кто взял партию у победителя турнира. В остальном результаты можно считать закономерными.

В мужском и абсолютном разрядах победил Дмитрий Медведев, вторым стал Алексей Тихонов, третьим - Максим Челноков. У женщин на первом месте Людмила Ильина, второе у Оксаны Коваль.

Турнир прошел достаточно быстро и спокойно, выражаю отдельную благодарность Оксане Коваль и Михаилу Ноздрину за помощь в организации турнира.

Дмитрий Медведев, главный судья.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер