Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 48(4288) от 4 декабря 2015:


№ 48 в формате pdf
 

Сообщение в номер

Важный шаг на большом пути

В пятницу, 20 ноября, в результате слаженной совместной работы специалистов участка технической связи, отдела капитального строительства Института и подрядной организации ООО "ПромСтрой" был сделан еще один важный шаг на пути к реализации проекта NICA на площадке ЛФВЭ - осуществлен перенос оптического и телефонных кабелей. В соответствии с проектом, кабели связи вынесены из пятна работ по устройству подъездной автодороги на новом контрольно-пропускном пункте для въезда на площадку.

В ходе подготовки к этим работам был разработан проект, согласно которому осуществлено строительство нового сегмента кабельной канализации связи с колодцами протяженностью около 100 метров, в обход зоны земляных работ. Подрядная компания "ПромСтрой" под руководством Г.А.Петрова выполнила свою задачу в кратчайшие сроки - всего за 4 дня, что дало возможность связистам Института уже в последний рабочий день недели осуществить под руководством А.В.Чепигина столь важные работы.

Несмотря на погоду, которая выдалась в этот день холодной и дождливой, бригада в составе опытных специалистов А.М.Андреева, А.Н.Грабовца, Г.В.Калачева осуществляла идентификацию и перетяжку кабелей в новые трубы, в то время как на месте установки первой оптической муфты уже трудились Дмитрий и Николай Смирновы. В установленном и оборудованном специальным инструментом шатре, как в операционной, в 12 часов 36 минут был осуществлен разрез кабеля, обеспечивающего все телекоммуникационные сервисы на площадке ЛФВЭ, для установки муфты и сварки с новым сегментом. Спустя несколько часов шатер был перенесен на 50 метров ближе к дороге, где устанавливалась вторая муфта. В результате уже в 16 часов 20 минут была возобновлена работа оборудования связи на обеих площадках - в телефонных трубках появился гудок, а на компьютерах ученых - доступ в сеть Интернет.

На снимке: слева направо Н.В.Смирнов, Д.В.Смирнов готовят к сварке волокна оптического кабеля.

Информация Службы главного инженера ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер