Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 44 (4490) от 7 ноября 2019:


№ 44 в формате pdf
 

Комментарий к событию

ОИЯИ - дипломант премии "Серебряный лучник"

31 октября в Праге состоялось вручение премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Чехия 2019.

Дипломантом премии в номинации "Образовательные проекты" стал Объединенный институт ядерных исследований с проектом "Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры", который проходил в ДК "Мир" в феврале 2019 года. Диплом был вручен представителю чешской национальной группы в ОИЯИ Павлу Догналу.

Премия "Серебряный Лучник" - Чехия была учреждена в 2016 году и проводится под патронатом Президента Чешской Республики Милоша Земана и Посольства Российской Федерации в Чешской Республике. Цель конкурса - привлечь и поддержать проекты, которые способствуют развитию российско-чешских взаимоотношений.

Комментируя это событие, Павел Догнал сказал: В современном мире коммуникация - это основа основ человеческих отношений. С помощью эффективной коммуникации мы можем преодолевать любые конфликтные ситуации, обходить острые углы, разрешать споры и налаживать взаимовыгодное сотрудничество. Между государствами всегда существует коммуникация: всегда есть взаимодействие, сформированные отношения, взаимозависимость и взаимовлияние. Премия "Серебряный Лучник" - Чехия способствует налаживанию эффективной коммуникации между Россией и Чешской Республикой.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер